Africa Eco Race: Чечи, Васильев и Каргинов возглавляют гонки

Africa Eco Race: Чечі, Васільєв і Каргінов очолюють перегони

Второй этап Africa Eco Race осложнил положение двукратного чемпиона норвежца Пала Андерса Уллевалсеттера. На дистанции в почти 400 км по пустыне в Марокко он занял лишь пятое место.

А победу на этапе одержал итальянец Паоло Чечи. Он опережает Уллевалсеттера в общем зачете на 47 секунд. На финише в Тагунити Паоло Чечи опередил на полторы минуты победителя первого этапа Гева Тедди Селлу из Южной Африки.

Несмотря на это, Селла был близок к тому, чтобы сохранить за собой лидирующие позиции, но потерял драгоценные секунды из-за досадного падения. В общем зачете южноафриканец проигрывает Чечи 1 минуту 19 секунд.

В соревнованиях автомобилей амбиции получить титул подтвердил россиянин Владимир Васильев. На своём «Мини» он выиграл уже второй подряд этап, обойдя ближайшего соперника более чем на 20 минут. Васильев впервые вышел на старт пустынного автомарафона, так как в последние годы он выступал на Ралли Дакар.

Вторым в общем зачёте едет француз Тьерри Маньяльди. Впрочем, пилот “Форда” отстает от Васильева более чем на 25 минут.

В зачёте грузовиков мощно стартовал бывший чемпион Ралли Дакар Андрей Каргинов. Российский гонщик «КамАЗа» не только стал недосягаемым для своих конкурентов, но и приехал вторым в общем зачете, опередив все автомобили кроме “Мини” Васильева.

В общем зачете грузовиков Каргинов опережает своего ближайшего преследователя, чеха Ярослава Вальтра, уже на 24 минуты.