“Африка Эко Рейс”: фавориты стартовали уверенно

"Африка Эко Рейс": фавориты стартовали уверенно

Норвежец Пал Андерс Уллевальсетер начал защиту титула чемпиона ралли-рейда “Африка Эко Рейс” с третьего места. На первом этапе соревнования из Надора на побережье Средиземного моря до Жофр эль-Хаммам он на две минуты отстал от лидера.

Лучшее время в зачете мотоциклов показал Гэв Тедди Селла из Южной Африки. Отрезок длиной 85 километров он преодолел ровно за 1 час и 14 минут. Итальянец Паоло Чечи отстал от него на 16 секунд.

В зачете автомобилей первый этап выиграл российский экипаж Владимира Васильева и Константина Жильцова. Они преодолели участок за час. За ними приехали французы Тьерри Маньяльди и Франсуа Борсотто. Третьим стал еще один французский экипаж в составе Матье Серрадора и Фабьена Люркуана.

Среди грузовиков лучшее время показали фавориты этой категории – экипаж Андрея Каргинова из команды “КАМАЗ-мастерс”. За их плечами победа на ралли “Дакар”. Второе время у Ярослава Вальтра на “Татре”. Третьим стал экипаж Элизабет Жасинты.