Пятый этап “Африка Эко Рейс”: лидеры на своих местах

Пятый этап "Африка Эко Рейс": лидеры на своих местах

Россиянин Дмитрий Агошков выиграл 5 этап “Африка Эко Рейс” в зачете мотоциклов. Это его первая победа в этом году. В прошлом году он завершил ралли-рейд на 4-й позиции и теперь надеется улучшить этот результат. Вторым приехал Пал Андерс Уллевальсетер. Третьим на домашних дорогах стал марокканец Хари Габар. Лидер соревнования Гев Тедди Селла из Южной Африки финишировал лишь 17-м. Несмотря на это в генеральной классификации он всё еще имеет комфортный 40-минутный отрыв от второго места – итальянца Паоло Чечи.

В зачете автомобилей пятый этап выиграл француз Тьерри Маньяльди. Для него это вторая победа в текущей гонке. Впрочем, второй в общей классификации Маньяльди не сильно догнал лидера Владимира Васильева, поскольку тот проехал 5-й этап лишь на 5 минут медленнее. В итоговой таблицу спортсменов разделяют 22 минуты.

В зачете грузовиков безоговорочно лидирует Андрей Каргинов с именитой команды “Камаз-Мастерс». Он преодолел этап не только быстрее все автомобили своего класса, но и опередил большинство внедорожников, пропустив вперёд только Васильева и Маньяльди. В общем зачете за ним с большим отставанием идут два экипажа на “Татрах” – Ярослава Вальтра и Томаса Томечека.