Ралли: Ожье одержал четвертый подряд титул чемпиона мира

На чемпионате мира по ралли Себастьен Ожье довел до конца то, что давно ожидали. Французский пилот одержал победу на “Ралли Каталонии” и оформил четвертый подряд титул чемпиона мира за два этапа до конца сезона.

Начав гонку с преимуществом в 6 секунд над Дани Сордо, Себастьян Ожье лишь увеличивал свой отрыв, и в итоге опередил соперника на 15,6 секунды.

Благодаря победе в Каталонии французский пилот “Фольксвагена” стал недосягаемым для конкурентов в борьбе за чемпионский титул. В Салоу Себастьен Ожье одержал уже свою пятую победу и девятый подиум в сезоне.

Дани Сордо из команды “Хюндай” приехал вторым. На третью ступеньку подиума поднялся его партнер, француз Тьерри Невиль, опередивший австралийца Гейдена Пэддон.

В общем зачете у Себастьена Ожье 222 очка. Второе место делят Андреас Миккельсен и Тьерри Невиль, которые имеют уже по 127 баллов.